Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Рассматривается законопроект о продлении переоформления лицензии Минкультуры еще на 1 год

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения по адресу в сети интернет: http://regulation.gov.ru/projects#npa=85136 , в настоящее время проект вышеуказанного Постановления находится на стадии общественного обсуждения, а также проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 29 октября 2018 г.

Дата окончания общественного обсуждения: 6 ноября 2018 г.

В октябре 2017 года Правительством Российской Федерации была проведена реформа, призванная навести порядок в сфере сохранения памятников истории и культуры. В рамках данной реформы необходимо было до 27 октября 2018 года компаниям, занимающимся реставрационными работами переоформить лицензии Минкультуры.

Большинство лицензиатов не успевают переоформить лицензии и получить новые бланки. Согласно информации, размещенной на Официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения по адресу в сети интернет, срок переоформления лицензий Минкультуры собираются продлить еще на 1 год - http://regulation.gov.ru/projects#npa=85136.

В силу п. 2 Постановления, В пункте 2 постановления Правительства Российской Федерации от 17 октября 2017 г. № 1262 «О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» (далее по тексту-Постановление № 1262), слова «одного года» заменены на слова «двух лет».

В предыдущей редакции п. 2 Постановления № 1262 было указано, что Предоставленные до дня вступления в силу настоящего постановления лицензии на работы, составляющие деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, наименования которых изменены или отсутствуют в перечне работ, составляющих деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, согласно приложению к Положению о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2012 г. N 349 "О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации", подлежат переоформлению в течение одного года со дня вступления в силу настоящего постановления.

Особо отметим, что все ранее выданные лицензии продолжают действовать. Не стоит откладывать переоформление лицензий на реставрационные работы в долгий ящик. Воспользуйтесь дополнительной возможностью, продлением сроков, и оперативно переоформите лицензию при содействии опытных специалистов компании "Центр лицензирования и сертификации".

Полезная информация:

  1. Переоформление лицензии Министерства культуры
  2. Оформление лицензии Министерства культуры
Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.