Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Конференция по вопросам охраны труда в строительстве

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

6 декабря в Санкт-Петербурге Национальное объединение строителей организовало и провело конференцию «Актуальные вопросы и тенденции развития современных систем управления охраной труда в строительной отрасли». Мероприятие проходило в 2 этапа: первый проводился в формате стандартного заседания, второй — в виде бизнес-игры «Брей-ринг».

Для участия в конференции были приглашены руководители строительных предприятий Санкт-Петербурга и области, студенты профильных вузов, члены СРО и эксперты по охране труда (ОТ) в строительстве. Модератором заседания стал Никита Загускин, возглавляющий Комитет НОСТРОЙ по страхованию, ОТ и финансовым инструментам стройрынка. В числе спикеров выступили представители руководящего состава органов госвласти.

Участники обсудили причины производственного травматизма, выделив среди основных: слабую квалификацию сотрудников по ОТ на предприятиях, плохое состояние ограждающих конструкций, недочеты в обучении персонала. Один из докладчиков сообщил, что за 2019 г. в Санкт-Петербурге отмечено 43 случая травматизма на стройплощадках. Достижением этого года можно назвать присоединение России к международной концепции «Нулевого травматизма» (Vision Zero), что непременно положительно скажется на снижении показателей.

В ходе конференции были затронуты вопросы законодательства, касающегося обеспечения безопасности в процессе проведения строительных работ. А также рассмотрены современные программные продукты, на основе технологии компьютерного зрения, предназначенные для применения на строительных и производственных объектах.

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.